Risultati e classifica

La Classifica

# Squadra PU GIOC V N P RF RS DIFF
1. Acquasapone Unigross 49 21 16 1 4 97 36 61
2. Italservice Pesaro 44 21 13 5 3 96 50 46
3. Lollo Caffè Napoli 38 21 11 5 5 82 54 28
4. Real Rieti 38 21 11 5 5 85 65 20
5. Meta Catania 36 21 11 3 7 60 55 5
6. Feldi Eboli 34 21 10 4 7 81 53 28
7. Came Dosson 32 21 9 5 7 90 76 14
8. Maritime Augusta 32 21 10 2 9 63 67 -4
9. Civitella Colormax 26 21 8 2 11 63 86 -23
10. Linx Latina 12 21 3 3 15 50 96 -46
11. Real Futsal Arzignano 10 21 2 4 15 55 104 -49
12. S.S. LAZIO CALCIO A 5 7 21 2 1 18 42 122 -80

Il Calendario

Giornata 1 29/09/2018
Acquasapone Unigross 4-1 Civitella Colormax
Feldi Eboli 0-1 Maritime Augusta
Italservice Pesaro 4-1 Linx Latina
Meta Catania 2-2 Came Dosson
Real Futsal Arzignano 1-5 Lollo Caffè Napoli
Real Rieti 4-2 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Giornata 2 06/10/2018
Came Dosson 1-6 Italservice Pesaro
Civitella Colormax 2-4 Real Rieti
S.S. LAZIO CALCIO A 5 2-7 Feldi Eboli
Linx Latina 0-5 Acquasapone Unigross
Lollo Caffè Napoli 2-1 Meta Catania
Maritime Augusta 7-4 Real Futsal Arzignano
Giornata 3 13/10/2018
Acquasapone Unigross 5-1 Came Dosson
Feldi Eboli 5-2 Civitella Colormax
Italservice Pesaro 9-4 Meta Catania
Maritime Augusta 3-1 Lollo Caffè Napoli
Real Futsal Arzignano 4-3 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Real Rieti 7-1 Linx Latina
Giornata 4 20/10/2018
Came Dosson 4-4 Real Rieti
Civitella Colormax 5-1 Real Futsal Arzignano
S.S. LAZIO CALCIO A 5 2-2 Maritime Augusta
Linx Latina 0-1 Feldi Eboli
Lollo Caffè Napoli 4-4 Italservice Pesaro
Meta Catania 1-6 Acquasapone Unigross
Giornata 5 27/10/2018
Acquasapone Unigross 3-3 Italservice Pesaro
Feldi Eboli 3-3 Came Dosson
S.S. LAZIO CALCIO A 5 0-6 Lollo Caffè Napoli
Maritime Augusta 5-2 Civitella Colormax
Real Futsal Arzignano 3-3 Linx Latina
Real Rieti 3-1 Meta Catania
Giornata 6 03/11/2018
Came Dosson 8-3 Real Futsal Arzignano
Civitella Colormax 3-2 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Italservice Pesaro 5-2 Real Rieti
Linx Latina 3-4 Maritime Augusta
Lollo Caffè Napoli 3-1 Acquasapone Unigross
Meta Catania 4-3 Feldi Eboli
Giornata 7 10/11/2018
Civitella Colormax 2-2 Lollo Caffè Napoli
Feldi Eboli 7-5 Italservice Pesaro
S.S. LAZIO CALCIO A 5 2-4 Linx Latina
Maritime Augusta 5-4 Came Dosson
Real Futsal Arzignano 1-5 Meta Catania
Real Rieti 3-5 Acquasapone Unigross
Giornata 8 24/11/2018
Acquasapone Unigross 6-0 Feldi Eboli
Came Dosson 7-4 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Italservice Pesaro 4-1 Real Futsal Arzignano
Linx Latina 3-3 Civitella Colormax
Lollo Caffè Napoli 2-2 Real Rieti
Meta Catania 3-2 Maritime Augusta
Giornata 9 08/12/2018
Civitella Colormax 1-6 Came Dosson
Feldi Eboli 7-3 Real Rieti
S.S. LAZIO CALCIO A 5 1-2 Meta Catania
Linx Latina 3-9 Lollo Caffè Napoli
Maritime Augusta 3-3 Italservice Pesaro
Real Futsal Arzignano 2-4 Acquasapone Unigross
Giornata 10 15/12/2018
Acquasapone Unigross 6-1 Maritime Augusta
Came Dosson 5-1 Linx Latina
Feldi Eboli 3-4 Lollo Caffè Napoli
Italservice Pesaro 7-0 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Meta Catania 4-2 Civitella Colormax
Real Rieti 10-2 Real Futsal Arzignano
Giornata 11 22/12/2018
Civitella Colormax 1-6 Italservice Pesaro
S.S. LAZIO CALCIO A 5 0-10 Acquasapone Unigross
Linx Latina 3-1 Meta Catania
Lollo Caffè Napoli 2-6 Came Dosson
Maritime Augusta 1-2 Real Rieti
Real Futsal Arzignano 2-2 Feldi Eboli
Giornata 12 05/01/2019
Civitella Colormax 4-2 Acquasapone Unigross
Maritime Augusta 4-2 Feldi Eboli
Linx Latina 4-2 Italservice Pesaro
Came Dosson 3-4 Meta Catania
Lollo Caffè Napoli 7-4 Real Futsal Arzignano
S.S. LAZIO CALCIO A 5 3-10 Real Rieti
Giornata 13 12/01/2019
Italservice Pesaro 5-3 Came Dosson
Real Rieti 7-3 Civitella Colormax
Feldi Eboli 10-0 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Acquasapone Unigross 5-0 Linx Latina
Meta Catania 2-2 Lollo Caffè Napoli
Real Futsal Arzignano 1-4 Maritime Augusta
Giornata 14 19/01/2019
Came Dosson 2-6 Acquasapone Unigross
Civitella Colormax 5-4 Feldi Eboli
Meta Catania 1-1 Italservice Pesaro
Lollo Caffè Napoli 6-2 Maritime Augusta
S.S. LAZIO CALCIO A 5 3-2 Real Futsal Arzignano
Linx Latina 2-3 Real Rieti
Giornata 15 09/02/2019
Real Rieti 5-5 Came Dosson
Real Futsal Arzignano 1-2 Civitella Colormax
Maritime Augusta 6-1 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Feldi Eboli 7-2 Linx Latina
Italservice Pesaro 5-2 Lollo Caffè Napoli
Acquasapone Unigross 4-2 Meta Catania
Giornata 16 16/02/2019
Italservice Pesaro 4-3 Acquasapone Unigross
Came Dosson 0-7 Feldi Eboli
Lollo Caffè Napoli 7-2 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Civitella Colormax 8-2 Maritime Augusta
Linx Latina 6-6 Real Futsal Arzignano
Meta Catania 4-1 Real Rieti
Giornata 17 23/02/2019
Real Futsal Arzignano 1-1 Came Dosson
S.S. LAZIO CALCIO A 5 4-5 Civitella Colormax
Real Rieti 2-2 Italservice Pesaro
Maritime Augusta 6-4 Linx Latina
Acquasapone Unigross 2-0 Lollo Caffè Napoli
Feldi Eboli 4-1 Meta Catania
Giornata 18 02/03/2019
Lollo Caffè Napoli 6-1 Civitella Colormax
Italservice Pesaro 2-1 Feldi Eboli
Linx Latina 2-4 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Came Dosson 6-1 Maritime Augusta
Meta Catania 7-4 Real Futsal Arzignano
Acquasapone Unigross 5-0 Real Rieti
Giornata 19 09/03/2019
Feldi Eboli 3-2 Acquasapone Unigross
S.S. LAZIO CALCIO A 5 4-8 Came Dosson
Real Futsal Arzignano 4-3 Italservice Pesaro
Civitella Colormax 7-4 Linx Latina
Real Rieti 6-3 Lollo Caffè Napoli
Maritime Augusta 0-1 Meta Catania
Giornata 20 30/03/2019
Came Dosson 9-4 Civitella Colormax
Real Rieti 2-2 Feldi Eboli
Meta Catania 5-2 S.S. LAZIO CALCIO A 5
Lollo Caffè Napoli 6-1 Linx Latina
Italservice Pesaro 5-2 Maritime Augusta
Acquasapone Unigross 10-4 Real Futsal Arzignano
Giornata 21 06/04/2019
Maritime Augusta 2-3 Acquasapone Unigross
Linx Latina 3-6 Came Dosson
Lollo Caffè Napoli 3-3 Feldi Eboli
S.S. LAZIO CALCIO A 5 1-11 Italservice Pesaro
Civitella Colormax 0-5 Meta Catania
Real Futsal Arzignano 4-5 Real Rieti
Giornata 22 19/04/2019
Italservice Pesaro - Civitella Colormax
Acquasapone Unigross - S.S. LAZIO CALCIO A 5
Meta Catania - Linx Latina
Came Dosson - Lollo Caffè Napoli
Real Rieti - Maritime Augusta
Feldi Eboli - Real Futsal Arzignano

SERIE A MASCHILE

SPONSORS

  • Cavalcanti Radiologia
  • Intercart
  • Serimon Srl
  • YouGo
  • Dott. Paolo Filippini
  • Tabaccheria Malappioni
  • EuroService
  • GP Courier
  • Jolly Servizi Gestione Ambiente Srl
  • Securtex
  • Cliveti Ponteggi
  • Di Car
  • Bieffeci 97
  • Color 95
  • William Ascensori
  • Eurobet
  • SOS Automotive
  • M.T.S. srl
  • DST
  • Effemme Horeca S.r.l.
  • Chevita
  • Gems
  • Medisport Srl
  • Radio 6
  • Calcio a 5 Live S.R.L.
  • Fanner
Torna Su
Il presente sito utilizza cookies tecnici e cookies di terze parti. Continuando la navigazione ne accetti l'utilizzo. Clicca qui per prendere visione dell'informativa.